ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
7 СПОСОБОВ НОСИТЬ СВИТШОТ
12.11.2013 АЛЕКСАНДРА РЫБАКОВА
7 СПОСОБОВ НОСИТЬ СВИТШОТ

Cвитшоты уже не первый год появляются и на подиумах, и на фотографиях уличных модников, а главное - в нашем гардеробе. Поэтому мы решили, что будет не лишним рассказать, что это вообще такое и откуда пошло. А главное - с чем его едят красиво носят.

Спасибо Бенни Расселу

Все началось с того, что в двадцатые годы прошлого века сыну Бенджамина Рассела (который, кроме сына, имел еще и фабрику по производству нижнего белья) стало жарко играть в футбол, и он пожаловался на это отцу. Отец недолго думал и начал производство хлопковых рубах свободного покроя, которые легко впитывали пот и не мешали при движении. Рубахи всем очень понравились и то ли с легкой руки фабрикантов, то ли по личному указанию Рассела-старшего их стали называть свитшотами (sweatshirt - от сложения sweat - пот и shirt - рубашка). Это было начало - и потом свитшоты уже не уходили ни с арены, ни с экранов - пока не добрались до подиумов.

02.jpg

(слева направо) Сильвестр Сталлоне в свитшоте, натянутом поверх худи и футболки; Эдди Мерфи в униформе полицейского из Беверли-Хиллз; Дженнифер Бил в видавшем виды сером свитшоте; Рональд Рейган и его коллега по фильму, оба - в традиционных для униформы американских футболистов свитшотах; Джон Белуши в фильме "Зверинец"; Баррет Оливер, исполнитель главной роли в фильме "Бесконечная история".

Подробнее про историю свитшотов можно прочитать, например, здесь или еще во множестве онлайн-ресурсов. Нам же не терпится перейти от истории к практике.

Итак, пять признаков, по которым можно с легкостью отличить свитшот от джемпера, пуловера, свитера и толстовки:

4169_Joan_Sweater_Grey.jpg

1. Отсутствие застежки любого типа, а также капюшона и карманов.

2. Круглый вырез, под которым находится треугольная вставка. Раньше она была нужна для впитывания спортивного пота и удобства надевания, сегодня превратилась в декоративно-ностальгический элемент.

3. Рукава реглан - именно они были в классическом свитшоте.  И снова наследие спортивной формы - в них просто удобнее размахивать руками. Сейчас, конечно, это необязательный момент, но мы вас предупредили.

4. Резинка или хотя бы рифленая ткань на воротнике, манжетах и поясе. 

5. Плотный хлопковый трикотаж с характерной неровной изнанкой, а иногда даже с начесом. Некоторые разновидности такого трикотажа называют футером, из этой ткани чаще всего шьют свитшоты и толстовки.

03.jpg


Свитшот - настолько универсальный элемент гардероба, что носить его можно практически с чем угодно. Разнообразие материалов, цветов и декоров не даст вам ни заскучать, ни растеряться в выборе подходящей комбинации. Вот семь элементов, с которыми свитшот будет смотреться по-королевски на абсолютно любой девушке. 

Первый и самый очевидный из них - черные узкие или прямые джинсы/брюки (например, такие) в сочетании с черной обувью. Всегда выигрышное сочетание - монохромный, темный низ удлиняет ноги, верх выглядит роскошней за счет натурального объема. Конечно, для этого брюки должны идеально сидеть. Обувь совсем не обязательно должна быть на высоком каблуке - нужный эффект вполне можно достичь и с каблуком средней высоты, и вовсе без него. Главное - монохромность.

04.jpg


Похожий вариант - классические джинсы или джинсы бойфренда (вариант). Суть та же - хорошо сидящие джинсы и подходящая обувь формируют красивый силуэт и не отвлекают внимание от свитшота. Красота.

05.jpg



Сравнительно креативно - юбка в пол. Особенно интригующе выглядит сочетание легкой шифоновой юбки и плотного, теплого свитшота. Противоположности не просто притягиваются, но еще и здорово смотрятся вместе. 

06.jpg



А можно вообще надеть к свитшоту в пару шорты любой текстуры, длины и цвета. Для повседневного образа замечательно подойдут джинсовые или однотонные шорты, а если вам хочется чего-нибудь чуть более экспериментального - кожаные или кружевные. В таком случае обувь должна быть легкой, не утяжеляющей силуэт - замечательно подойдут сандалии, балетки, слипперы, мокасины, босоножки или kitten heels.

07.jpg


Слои и еще раз слои. Как раз наступил такой осенне-зимний этап, в который в самую пору закутаться и утеплиться. Для этого надеваем под свитшот рубашку навыпуск, сверху - бомбер, джинсовую или кожаную куртку и обувь на плоской подошве, например, оксфорды, слипперы или броги. Можно набросить на плечи теплое пальто или парку, можно экспериментировать с жилетами из меха, кожи и других теплых материалов. Все в ваших руках.

08.jpg


Чудесное решение - мини-юбка. Ясное дело, надевать ее со свитшотом стоит только девушкам со стремящимися к идеалу ногами. Объемный свитшот в сочетании со стройными ногами и красивой походкой сразу вызывает ассоциации с цветком, качающимся на стебле. Довольно абстрактно, но ведь многим идет. И, что немаловажно,  кое-кому нравится.

09.jpg



Юбка-миди, юбка-карандаш или юбка итальянской длины. Разумно и элегантно - вы воплотите образ настоящей леди. Напомню, что традиционная длина юбки-миди располагается где-то в интервале между щиколоткой и коленом, а итальянская длина - величина довольно определенная: на два пальца ниже колена. Обувь ко всем этим юбкам подобрать крайней легко - это должны быть простые лодочки, босоножки или ботильоны на среднем или высоком каблуке. Если рост позволяет, то можно и kitten heels, и балетки, и все варианты обуви без каблуков. Главное здесь - изящная простота.

10.jpg


Носите свитшоты с удовольствием. 
Наслаждайтесь ими. 
Они ответят взаимностью.

Личный блог автора поста.





×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.