ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
ДЕСЯТЬ ПОВОДОВ ПОЙТИ НА ВЕЧЕРИНКУ
02.06.2014 АЛЕКСАНДРА ГАЙНОВА
ДЕСЯТЬ ПОВОДОВ ПОЙТИ НА ВЕЧЕРИНКУ

"Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь", - справедливо заметила одна уважаемая сказочная дама. И действительно. Помимо пышных балов с принцами, лето готовит вечеринки за городом, дни рождения на летних верандах, городские культурные мероприятия и, конечно, свадьбы в непомерных количествах. 

И для всех этих "выходов в свет" хочется одеться а) адекватно ситуации, б) но достаточно оригинально, чтобы не слиться с окружающими в единый пестрый фон, в) и чтобы было удобно, если придется шагать с корабля на бал. То есть с работы сразу на коктейльную вечеринку.

Как говорила Коко Шанель: "Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально". Есть к чему стремиться, и при этом ничто не мешает особо наблюдательным запомнить тот безукоризненно сидевший пиджак.

Впереди - десять образов, каждый из которых можно брать как есть или использовать для вдохновения (и хоть как-то облегчить муки выбора "что и как надеть"). Источниками идей и иллюстраций послужили несколько хороших фильмов последних двух десятков лет из тех, что, по скромному мнению автора, достойны просмотра.

Итак,


1. Под жарким солнцем

"Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена: раскрепощенность испанской художницы Марии Елены в исполнении Пенелопы Крус.


К свободному платью, украшенному вышивкой, Ganni, - удобную яркую обувь, Shani Bar, и аккуратную сумку, B for Bags. Украшения ручной работы от Maya и Laka Laskova.

Пока дизайнеры перемещаются во времени и пространстве, используя этнические мотивы Африки, Японии и Индии, подходящее настроение может прийти из стран не столь отдаленных. Например, из теплой Испании, с ее апельсиновыми рощами и уличными танцами под звуками гитары.


2. Другое измерение

"Трон: Наследие": голубой, белый, серебряный и синий - цвета мирной киберсистемы.


Белые элементы: платье Maya Bashлак Zoyaплащ Olga Sukhotinskayaкольцо Luchсумка B for Bags; синие: сумка Love Corporationколье Luchлак Zoya.

Палетка, вдохновленная киберпанком и ультраминимализмом. Микширование разных элементов дает всевозможные комбинации, от white total look до сложных сочетаний оттенков белого и синего. Инверсия - замена белого платья на синее - позволяет переиграть все по-другому.


3. Классика жанра

Вверху: "Красотка" и то самое платье в горошек, ставшее, не без помощи аксессуаров, эталоном элегантности. Нижний ряд: Элегантность с оттенком эксцентричности, или как нужно прийти на свадьбу, чтобы о тебе все говорили - от специалистов по вопросу -  англичан ("Четыре свадьбы и одни похороны").


Клипсы Honey Hush vintageплатье Private sunпояс American Vintage.

Собственно, все уже сказано одним лишь платьем. Для особых мероприятий не забудьте шляпу и летние перчатки, для менее формальных - крупные белые украшения.


4. Геометрия цвета

"Королевство полной луны" и "Отель "Гранд Будапешт" - никто так любовно и тщательно не работает с цветом, как Уэс Андерсон.


Прямоугольники: зеленые - колье Luch, оранжевый - платье Sessun, белый - клатч Asya Malberstein.

Учиться составлять цветовые блоки надо, конечно, у 60-х. Под настроение белые воротнички, гольфы и береты уступают место аксессуарам в минималистском духе. Цветовые контрасты остаются. Ах, да, и вспомните про тени, лак и помаду.


5. Токио-хаос

Отдых двоих уставших от "Трудностей перевода" в окружении экспериментов с одеждой задорной Юми из "Васаби".


Пульсация жизни как она есть: юбка Надя Хохловафутболка Worn byсумка Love Corporationкольцо Serious about (чем больше колец, тем лучше), розовая кардиограмма - лак Zoya.

Гулять так гулять. Отпустите на волю внутреннюю зебру. Возможно все, в том числе и гармония из хаоса, вполне в восточном духе.

Большое удовольствие для одних или невыносимая пытка для других, друг вечеринок - караоке. Розовые волосы, кстати, легко получить на один день при помощи специальных мелков или лака, которые сейчас весьма популярны.

 

6. Легкость бытия

"Искупление", "Знакомьтесь, Джо Блэк" и "Легкое поведение": во всех трех фильмах главная героиня в решающий момент жизни предстает в тончайшем платье, подчеркивающем ее хрупкость.


Платье Twist&Tangoсерьги Verbaбраслет Crystal Crystal.

Для тех самых важных нежных моментов. Подобные платья, несмотря на кажущуюся простоту, самодостаточны и в своем роде универсальны. Разрушить эту легкость могут только яркие пятна.


7. Girls only

Дверью в тайный девичий сад могут послужить фильмы Софии Копполы. И хотя "Девственницы-самоубийцы" психологически тоньше и интереснее, с точки зрения визуального изобилия "Марии-Антуанетте" нет равных.


Цветы от Asiya Bareevaтоп Maya Bashюбка Надя Хохлова и серебряная подвеска Verba.

Пожалуй, такое обилие бантиков и ленточек оставим эпохе рококо. Но пастельные тона, яркие акценты, море цветов, изящные детали и аксессуары и сейчас помогут кончикам пальцев оторваться от земли.


8. Лучшее решение

"Криминальное чтиво": молочный коктейль за пять долларов, турнир "Джек Раббит Слимс" и жена Марселласа Уоллеса.


Белая рубашка Twist&Tango, черные брюки Base Range, красный лак Zoya.

Когда вообще не хочется морочить себе голову. Просто и гениально. Как и составляющие хорошего вечера: интересная беседа, вкусная еда и танцы с отличным партнером.

 

9. Старый новый друг

"Под кайфом и в смятении" ("Dazed and Confused"): фильм про 70-е, но снимался в 90-е, и это чувствуется.


Сумка Love Corporationрубашка Twist&Tangoфутболка Worn byджинсы Twist&Tango

Привет, 90-е и деним. Самое время вспомнить, куда засунута любимая джинсовая куртка и вареные джинсы. Ну а если они имеют совсем непристойный вид, лучше обзавестись новыми. В любимчиках не просто деним, но denim total look. Для лета - в голубых тонах, с рубашкой, например. По желанию добавляется колье. Другой вариант, все из того же времени: расстегнутая рубашка с закатанными рукавами, вниз - крутую футболку.


10. Ретро

"Полночь в Париже", "Артист", "Аббатство Даунтон" и "Великий Гэтсби": дьявол в деталях.


21.jpg

Не только шик, блеск и вечерние платья в пол: колье в винтажном стиле Honey Hush vintage украсит лаконичную блузку (Olga Sukhotinskaya) и брюки (Libellulas), а строгий клатч (Asya Malbershtein) в тон завершит строгий образ.

Дизайнеры продолжают встраивать идеи прошлого в современность, и в фокусе внимания 90-е. Но и другие десятилетия не забыты. Да и слава "Великого Гетсби" еще не отгремела. Оставим прямое прочтение для тематических вечеринок, для создания ретро-настроения достаточно нескольких деталей. Меховая оторочка, шляпки, летние перчатки и подходящие по стилю сумочки. Ключевую роль сыграют винтажные украшения. Вместо популярного короткого ярусного платья в духе 20-х можно выбрать неочевидные свободные брюки и удлиненный топ с V-образным вырезом, дополнив, скажем, жемчугом. Или расставить несколько штрихов: оборки или драпировка на струящейся ткани, характерные колье или серьги, соответствующий макияж и прическа с ретро-волнами гламурного Голливуда.

И помните:

Little party never kill nobody!


Лучшая вечеринка - 10 полезных советов по выбору вечернего наряда.

Все самые нарядные и эффектные вещи в ассортименте click-boutique.

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.