ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
Как я ношу платья-рубашки и как это можете делать вы
21.04.2016 ЕКАТЕРИНА ШАПОШНИКОВА
Как я ношу платья-рубашки и как это можете делать вы

Если бы меня заставили выбрать одну-единственную вещь (чего, надеюсь, никогда не произойдет), я бы выбрала платье. Я люблю платья. Живу в них. Платье может быть ответом на почти любую ситуацию. Но есть модель, к которой я возвращаюсь всегда, и это платье-рубашка.

Оно хорошо сидит на любой фигуре, это классика и она всегда уместна и вдобавок актуальна. Платье-рубашка позаимствовано из мужского гардероба, а такие вещи, как правило, стилеобразующие, вне трендов и сезонов. Но если еще дополнить его правильными аксессуарами и другими предметами гардероба, то есть шанс выйти, как нынче говорят, "на уровень бог". Вариаций миллион, мы расскажем и покажем их небольшую, но полезную часть.

ЖЕНСТВЕННОСТЬ БЕЗ ГРАНИЦ

Самый простой способ, не требующий раздумий, - использовать вещь точно по назначению. Платье, туфли и маленькая сумочка - образ готов!  Дизайнеры рекомендуют, не боясь излишней декоративности, дополнять минимализм платьев-рубашек ремнями, длинными серьгами, брошами и другими аксессуарами. Причем как однотонные платья, так и с рисунком. Классическая рубашка в полоску с крупными украшениями смотрится очень эффектно как раз за счет контраста.

Второй, тоже исключительно простой вариант -  сочетать платье-рубашку с джинсами или леггинсами.


Сверху вниз, по часовой стрелке: хороший пример того, как даже фотоаппарат, темные очки и сумка могут быть достаточными аксессуарами для белого платья-рубашки; платье NNedre уже стало бестселлером в коллекции и теперь есть в нескольких цветах, на фото - с ботинками AFOURcustom; длинное платье SO, чья коллекция целиком основана на рубашках и их вариациях; шляпа и сумочка - идеальные летние аксессуары, а рисунок делает ненужным что-либо еще; простота и чистота этого голубого платья позволяют сделать образ чуть ярче с каблуками и браслетами; платье TOTOdesign из хлопка окрашено в модной технике tie-dye, что совсем не исключает яркие кеды.

С чем носить

С ремнем-корсетом и с узкими кожаными ремнями, с небольшими клатчами и сумочками на длинном ремешке, с кроссовками и туфлями на платформе.

Кому идет

Девушкам среднего и небольшого роста. Вариант с джинсами идеально подойдет обладательницам узких бедер.

Риски

При высоком росте лучше выбрать макси-вариант платья-рубашки.


Сверху, по часовой стрелке: яркое платье-рубашка отлично смотрелось бы и само по себе, но с джинсами выглядит намного моднее; например, такие классические джинсы-5-карманов Nice Things могут дополнить практически любое платье; платье из вискозы с шелком Total Kryuk отлично смотрится с поясом и без него; отличный пример того, как образ меняется при помощи шарфа, леггинсов и изящного пояса; классические броги AFOUR custom прекрасно дополнят образ с платьем-рубашкой.


ЦВЕТНЫЕ БЛОКИ

“Рубашка - вовсе не синоним сдержанности и минимализма” - не устают твердить нам дизайнеры. В этом сезоне в коллекциях разных марок есть и варианты ярких цветов, и веселые принты, и цветные вставки, которые превращают кипенно-белую блузу из базового предмета гардероба в экстравагантную составляющую образа, вокруг которой выстраиваются остальные детали. В этом случае главное забыть все классические сочетания и пойти по пути экспериментов, в результате которых обязательно выяснится, что платье с рисунками индейцев Перу отлично сочетается с брюками из парчи.

Слева: классический фасон + красный цвет (подходящего оттенка) = успех; справа вверху: еще одно платье SO с цветными акцентами - манжеты, воротник, кокетка спинки, даже пояс в комплекте идет голубой и красный на выбор; неоновые пятна в гардеробе смотрятся более стильно именно в таких классических вещах, как платье-рубашка; внизу: эффектный рисунок на платье может стать его главным украшением, другие становятся не нужны, как в этом платье с розовыми цветами Nice Things.

С чем носить

С яркими аксессуарами подходящих оттенков и обувью в той же цветовой гамме.

Кому идет

Все зависит от оттенков, вы же наверняка знаете, какие цвета вам идут? Если по классическим канонам, то теплые оттенки - смуглым брюнеткам и шатенкам, холодные - брюнеткам с белой кожей и блондинкам.

Риски

Colour-blocking требует тщательного выбора макияжа. Яркие помады и летняя палитра теней не обязательно должны повторять цветовые сочетания одежды. Но совершенно точно должны быть выбраны из той же гаммы оттенков.


Нежнейшее платье TOTOdesign с переходом от белого к бирюзовому совсем не исключает цветных дополнений - кеды Bensimon в тон или контрастную сумочку gabrielle_27; красный винтажный цветок отлично будет смотреться на однотонном фоне и еще лучше на геометричном рисунке, как в платье Dolce & Gabbana SS2016 (справа вверху). 


ДЕЛОВОЙ НАСТРОЙ

Рубашка и жакет - скучная классика? Вовсе нет, если мы говорим о платьях-рубашках. В сочетании с приталенными жакетами получается идеальный casual-вариант, в сочетании с джинсовыми куртками и жилетами - современный урбанистический лук. Беспроигрышно будет выглядеть монохромный вариант: белоснежная рубашка и черный жакет, но и платья с тропическими или геометрическими принтами прекрасно смотрятся  с пиджаками темных классических оттенков. А классическая кожаная косуха? Еще одно стопроцентное сочетание.


Слева: высокий рост и столь же внушительные каблуки позволяют эффектно дополнить простую белую рубашку жакет с широкими плечами; далее по часовой стрелке: сочетание малинового платья-рубашки и легкого пальто Sultanna Frantsuzova насыщенного зеленого цвета делает этот лук в стиле colour block; а платье с легкомысленным тропическим принтом остроумно оттеняется строгим пиджаком; голубое платье, кожаная косая куртка, маленькая черная сумочка, кроссовки - комментарии излишни; голубое платье-рубашка NNedre будет отлично смотреться с любым из вышеперечисленных жакетов, а также с черными слипонами.

С чем носить

В случае с объемным жакетом лучше отказаться от спортивной обуви и подобрать туфли на высоком каблуке или в крайнем случае лоферы. Отлично будут смотреться и босоножки на высоком каблуке. А с джинсовками и кожаными куртками, конечно, выбор шире.

Кому идет

Обладательницам узких плеч, девушкам любого роста, с поправкой на выбор длины платья.

Риски

Жакеты с оверсайз-плечами не подойдут обладательницам фигур “песочные часы” и “треугольник”, в этих случаях лучше выбирать приталенные варианты.


Еще несколько примеров того, с чем красиво сочетаются платья-рубашки: джинсовая куртка - это очевидно; удлиненный льняной или хлопковый жакет, такой как этот классический Nice Things; а Мирослава Дума лишний раз демонстрирует перфектную черно-белую легкость. 

Если честно, это только начало - можно еще столько всего придумать и сделать с этим замечательным объектом. Продолжим в следующих сезонах, пожалуй!

Все платья-рубашки в ассортименте click-boutique весна-лето 2016.

 

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.