ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
КУКОЛЬНЫЙ ДОМ
24.06.2015 ЕКАТЕРИНА ШАПОШНИКОВА
КУКОЛЬНЫЙ ДОМ

Короткие платья с игривыми принтами, приталенные платья-колокольчики и белоснежные кружевные туники лучше забыть сразу после выпускного вечера? Вовсе нет, модные блогеры считают иначе. Бэби-долл - это стиль, в котором неожиданно можно найти новое вдохновение для летнего образа.

Как игрушка


Блогер Тошико Шек очень любит экспериментировать с излюбленным в Японии образом Лолиты, причем без всяких интерпретаций. Платья с веселыми принтами в сочетании с балетками или летними тканевыми туфлями с крупными бантами, дополненные плетеной сумкой или озорным аксессуаром в виде мультяшки, выстраивают стилистическую цепочку. С нежными платьями пастельных оттенков будут идеально сочетаться и аксессуары в стиле "кэнди" - сумки леденцовых оттенков и лаковые туфли с яркими рисунками.

Слева: платье The White Pepper; справа - брошь-мороженое Serious About, сумка в форме кошки The White Pepper, эспадрильи.


Клубный синдром


Те, кто не мыслит своей жизни без модных заведений, при создании образа на каждый день предпочитают прежде всего комфорт. Автор блога Song of style Эми Сонг именно с этой точки зрения рассматривает любой модный тренд. Поэтому беби- долл платья сочетает с кроссовками или босоножками на тонкой подошве, джинсовой курткой и крохотными сумочками на ремешке. Расслабленный стиль, подходящий для встреч рассвета на набережных большого города, приправленный ноткой игривой женственности, в интерпретации Эми выглядит предельно актуально.

Слева: платье Kling; справа, по часовой стрелке - джинсовая куртка, серебряный клатч Lovecorporation,  темные очки, кеды Converse, сумка-кисет B for bags.


Назад в будущее


Гала Гонсалес - модный блогер, диджей и дизайнер, обладает яркой средиземноморской внешностью, которая совсем не ассоциируется с "кукольным" стилем. Но с ее точки зрения это не повод отказывать себе в удовольствии носить короткие девичьи платья. Приталенный "колокольчик" изумрудного цвета в сочетании с легкими босоножками напоминает об образе Одри Хэпберн, случайно оказавшейся в 21 веке. Другой вариант - фантазия на тему 60-х - платье-трапеция в сочетании с платком с идентичным платью принтом. Оба варианта с элементами ретро являются великолепной интерпретацией девичьего стиля, подходящей для любого типа внешности.

Слева вверху - Гала Гонсалес; по часовой стрелке - красная сумочка, браслет с чармами Honey Hush Vintage, платье с дельфинами Kling, шелковый платок с принтом, золотые сандалии.


Игра на контрасте

Итальянский фэшн-блогер Кьяра Фераньи всегда выглядит очень жественно, предпочитая высокие каблуки, облегающие платья и глубокие вырезы. Возраст юной нимфетки у Кьяры давно в прошлом, она выглядит как элегантная молодая женщина. Но она никогда не стала бы самой популярной девушкой Италии в мире моды, если бы боялась экспериментов. Нежное платье из кружев в сочетании с босоножками в стиле рокабилли создает ту самую игру контрастов, которая подходит искушенным модницам. Вспомните 90-е, когда тонкие платья-комбинации носили с грубыми ботинками. Именно этот прием используется в образе Кьяры, в котором босоножки с грубыми заклепками как нельзя лучше оттеняют слишком нежные для взрослой женщины элементы декора платья.


Слева: Кьяра Фераньи; справа: платье Koolibri; в центре, сверху вниз: браслет Alina&T, сумка на пояс Lovecorporation, кожаные босоножки с клепками.


Вудсток в душе

Посетительницы фестиваля Coachella или Glastonbury отлично знают, как именно стоит одеваться на подобные мероприятия. И совершенно точно это знает австралийский блогер Эль-Мэй Лекенбай, частая посетительница модных опен- эйров. Просторное платье с завышенной талией - удобное для танцев и не стесняющее движений, закрытая обувь на случай непредсказумых капризов погоды и шляпа с широкими полями от солнца. Эль-Мэй подсказывает всем поклонницам ее блога еще один вариант сочетания для платья бэби-долл, напоминая о том, что 70-е этим летом - самый актуальный тренд.

Слева вверху: Эль-Мэй Лекенбай; по часовой стрелке - кожаная сумка с бахромой в духе 70-х, темные очки, джинсовое платье Kling, серебряная подвеска Red Fox на шелковом разноцветном шнурке, соломенная шляпа.


Всегда готовы

Европейское лето непредсказуемо, иногда сюрпризы погоды заставляют нас доставать из гардероба тренчи или куртки-косухи. Но если взглянуть на сей факт с другой стороны, это же еще один повод для экспериментов, ура! Именно так думает Флавия Десграндес ван дер Линден, автор блога Fashioncoolture . "Кукольное" платье с мелким цветочным принтом она сочетает с тренчем, шляпой-котелком, чулками со стрелками и яркой сумкой на цепочке. В результате получается современная вариация на гранжевые образы, выгодно подчеркивающая женственность платья - и его обладательницы.


Слева вверху: Флавия Десграндес ван дер Линден; по часовой стрелке - черный жакет с актуальными прозрачными рукавами, шляпа, платье с воздушной нижней юбкой Kling, оранжевая сумочка с цепочкой, лоферы с кисточками и бахромой.

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.