ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
ЛЕТО ЗОВЕТ: ТРЕНДЫ СЕЗОНА
13.04.2015 ЕКАТЕРИНА ШАПОШНИКОВА
ЛЕТО ЗОВЕТ: ТРЕНДЫ СЕЗОНА

Тренды лета снова добавляют в нашу жизнь яркие краски после долгих серых зимних дней. Насыщенный цвет, крупные принты, короткие шорты и прозрачные топы - все, что готовы предложить подиумы в новом сезоне нацелено только на одно - сделать наш гардероб предельно актуальным. 

Цвета ультрамарин

Глубокий синий - основной цвет весенне-летнего сезона и своего рода дизиготный близнец другого важного тренда, totallook из денима. Но если раньше дизайнеры советовали комбинировать различные оттенки синего в одном луке, то сейчас образ, выдержанный в одном тоне, имеет полное право считаться самым горячим летним хитом. Второй вариант комбинации - деним того же оттенка, намекающий на морскую тематику и хорошо сочетающийся со всеми 50-ю оттенками синего. Самый модный оттенок палитры - цвет ночного неба, его по праву можно назвать “вторым черным”.

Сверху, по часовой стрелке: street style, жаккардовое платье Надя Хохлова, фото из блога Susie Bubble (stylebubble.co.uk), футболка Just Female, фото с показа Stella McCartney, пальто Надя Хохлова.

Я сама

Мужской гардероб продолжает свое триумфальное шествие в сторону феминизации. Функциональный крой костюмов и строгие линии давно востребованы не только бизнес-леди, многие марки одежды подчеркивают хрупкость женской фигуры за счет лаконичного мужественного силуэта, и их поклонницы с удовольствием поддерживают эту игру на контрасте. Жакеты с V-образными силуэтами, длинные брюки, куртки с широкими плечами, двубортные пиджаки и самый пикантный образ летних показов -пиджак с необработанным краем и нитками по лацканам от Lanvin - вот все, что должна иметь в гардеробе женщина большого города. 

Слева: вверху - фото из блога Linda Tol (I believe in pink), внизу - жакет Ypsilon; в центре - фото с показа Lanvin; справа: вверху - рубашка Ypsilon, внизу - рубашка Perfetta.

За чертой

Прошлым летом тельняшка была настоящим хитом и знаком всеобщего помешательства на морской тематике. В этом сезоне полоски окрасились во все цвета радуги: красный, оранжевый, зеленый, бордо, горчичный - возможны любые варианты. Классическая тельняшка, впрочем, тоже остается в тренде, но теперь в виде платья или длинной туники. А топы в полоску лучше выбирать любой веселой расцветки, которая вам к лицу. Разнообразие полосок тоже поражает воображение - от тонких линий в круизных платьях, продемонстрированных Карлом Лагерфельдом в Chanel до вариаций на тему Мондриана.


Слева: вверху - фото с показа Chanel, внизу - джемпер Nice Things; в центре - фото из блога Gala Gonzalez (amlul.com); справа: вверху - платье Надя Хохлова, внизу - платье Just Female.

Клеточный комплекс

Все мыслимые вариации клетки - от виши до тартана - снова на пике моды. На летних подиумах дизайнеры продемонстрировали, что Бриджит Бардо с ее ковбойской рубашкой и юбкой-клеш до сих пор является одним из самых вдохновляющих образов прошлого. Костюмы, рубашки, юбки и даже вечерние платья - этот принт возможен в любом варианте, который подскажет вам фантазия. Cамое интересное, что клетка вышла из сегмента “классического строгого принта” и теперь дизайнеры только приветствуют сочетание клетчатых вещей со спортивной обувью, брогами и свитшотами.  


Вверху: платье Perfetta, фото с показа Bottega Veneta, пальто |форма|; в центре - фото из блога Louise Ebel (misspandora.fr); внизу - юбка Contemp Organic Clothes, рубашка Fred Perry, юбка Nice Things.

Новые рекорды

Спортивные элементы давно перестали ассоциироваться напрямую со спортом. Свитшот - обычная деталь ежедневного casual, бомбер - модный элемент, его носят с узкой юбкой, а про толстовки можно и не упоминать - дизайнеры принялись украшать их блестками и стразами, как например, на показе Ashish, и их спортивная специализация сошла на нет. Футболки и классические туфли-лодочки, кроссовки с кружевными платьями и барочная декоративность на любых вещах, “ранее известных как спортивные”, остается с нами еще на сезон. Но появилась и новая горячая тенденция - сочетание парки из грубого материала с тонким платьем-комбинацией.

Сверху по часовой стрелке: фото с показа Ashish, парка ButterMilk Garments, фото из блога Aimee Song (songofstyle.com), платье Ypsilon, платье Nina Shterenberg, свитшот Kling

Без секретов

Прозрачные вставки и прозрачные вещи, популярные каждый летний сезон, стали в разы откровеннее. Дизайнеры предлагают не скрывать ничего и смело носить прозрачные топы, юбки из тафты и платья в пол в стиле 70-х со сказочной цветочной вышивкой, как у Rochas. Главное правило прошлых сезонов - комбинировать прозрачные элементы с минималистичными и строгими юбками, брюками и пиджаками - тоже ушло в прошлое. Топ-сеточка отлично смотрится с цыганской юбкой с воланами, с прозрачными вставками отлично комбинируются мини-юбка или шорты, а прозрачное платье можно надеть с открытой обувью. Правил больше нет.

Слева: вверху - юбка Private Sun, внизу - блузка Braventru; в центре - фото с показа Rochas; справа: вверху: топ Ypsilon, внизу - фото из блога Chiara Ferraghi (theblondesalad.com). 

Пышным цветом

Цветочный принт навсегда обосновался на летних неделях моды, нет более летней тенденции, чем распускающиеся на платьях и юбках сказочные цветы и экзотические травы. В этом году дизайнеры предпочитают мотивы, отсылающие к цыганской культуре - платья и юбки длины макси с крупными воланами, обилие ярких цветов и платки в качестве аксессуара. Цветы в летних коллекциях присутствуют не только в виде принтов, модным адептам советуют обратить внимание на 3D-коллажи, объемную вышивку, и аппликацию. 


Слева: вверху - фото из блога streepeeper.com, внизу - брюки Nice Things; в центре - платье Kling; справа: вверху - платье Perfetta, внизу - фото с показа Celine.

Все новинки сезона весна-лето 2015 - тут.

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.