ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
ПЛАТЬЕ ПОВЕРХ БРЮК
27.10.2016 CLICK-BOUTIQUE
ПЛАТЬЕ ПОВЕРХ БРЮК
Модный тренд носить платья с брюками становится особенно актуальным зимой. Рассказываем некоторые нюансы и секреты этой классной тенденции.

В моде постоянно появляются тренды, которые сначала слегка озадачивают, но если присмотреться - в них определенно что-то есть. Одна из таких - носить платье поверх брюк. Эта тема появилась еще в прошлом сезоне, но только на подиумах и на самых «оторванных» жертвах моды. Как обычно, тренд прошел свой путь до земли и теперь его можно и нужно брать во всеоружие.

Холодным зимним утром, когда подставлять ноги ветру совсем не хочется, но и платье необходимо, как кофе - надеть его поверх брюк станет очень стильной альтернативой. Однако, будьте бдительны - лучше придерживаться нескольких правил, чтобы выглядеть именно роскошно, а не капустно.


1. Базовые сочетания

Отлично сочетаются базовые вещи: трикотажные платья с любимыми джинсами, например. Платья при этом могут быть и однотонными, и с принтом - в полоску или крапинку, на ваш вкус. А синие прямые джинсы или черные узкие - это уж выбирать вам, оба варианта прекрасно совместимы с платьями. Обратите внимание на форму брюк: лучше, если у них не будет слишком много деталей вроде карманов или складок, которые будут несимпатично топорщиться под платьем.

На фото: платье-тельняшка Nice Thingsпальто ASHE, серое платье-свитшот NNEDRE, классические джинсы-бойфренды PLAN B.


2. На строгом

Совсем иная тональность получится при комбинировании платья и брюк в классическом деловом стиле. Надевая строгое узкое платье или застегнутое на все пуговки платье-рубашку поверх узких брюк-сигарет или кожаных скинни, вы превратите скучноватый образ в современный и модный. Бонус - так намного теплее, чем с колготками.

На фото: узкое платье ASHE универсальная вещь - отличный коктейльный вариант с открытыми руками, под пиджак, а поверх рубашек и водолазок - чуть более кэжуал, и в обоих случаях будет прекрасно сочетаться с брюками. Как и черное платье-рубашка ASHE (ниже). Примеры для вдохновения - стритстайл слева и справа.


3. Максимально богемно


Устойчивое сочетание длинного платья-макси и узких брюк - одно из любимых у европейских модниц. Не бойтесь объемных вещей, они будут выглядеть максимально расслабленно, красиво струиться и делать вашу фигуру стройной и хрупкой. Подчеркнуть объем всегда неплохо узкими брюками, выделив женственные тонкие лодыжки. Если это тонкое платье-рубашка, его можно красиво задрапировать. И вообще позволить себе всевозможные разрезы и вырезы, которые без брюк смотрелись бы не всегда уместно.

На фото: розовое платье-рубашка S0 можно дополнить брюками - например, узкими джинсами PLAN B - и длинным кардиганом, а черное платье-водолазка NNEDRE будет хорошо смотреться как с брюками в тон, так и с цветными, на контрасте.


4. Ура, прозрачное!


Прекрасный вариант, спасительный круг, решение всех проблем - это брюки под прозрачные, кружевные или слишком короткие платья, которые так хочется надеть, но иногда так страшно или холодно, или вправду не очень комильфо - если носить их днем, а не по "особым поводам". Смело дополняйте их кедами или туфлями на каблуках, по настроению.

На фото: платье-свитшот Private Sun уже сочетает две контрастные фактуры - футер и кружево, еще один элемент в виде джинсов просто напрашивается; слева внизу - черные брюки Maya Bash из плотного хлопка отлично дополнят невесомые или ультракороткие девичьи мечты.


5. Тон в тон


Один из самых удачных приемов dress-over-pants - соблюдать цветовую гамму. Подбирайте платье и брюки по цвету и фактуре, чтобы весь образ был максимально гармоничным. Это не так уж сложно, на самом деле. Особенно если платье с рисунком, всегда можно найти к нему брюки подходящего цвета (одного их тех, что участвуют в рисунке).

На фото: в центре пример легкого сочетания в голубых тонах с джинсами, слева - винного цвета платье 2NOVYH и джинсы PRIVATE SUN, справа - платье NICE THINGS и брюки ASHE, все в гамме хаки. 


6. Больше слоев - лучше


Платье и брюки - это не предел. Под платьем может быть водолазка, поверх него - кардиган или жакет, красивый шарф, наконец, пальто или куртка. Не бойтесь многослойных образов - они самые стильные. Начните с нейтральной гаммы, а потом постепенно переходите к экспериментам с цветом. И старайтесь выбирать довольно гладкие элементы, без выступающих деталей или фактуры, чтобы они лучше ложились друг на друга.

На фото: платье NICE THINGSводолазка HUSKYплатье с высоким горлом TOTODESIGN.



×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.