ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
ПРЕДНОВОГОДНИЙ АЛФАВИТ
25.12.2013 АЛЕКСАНДРА ГАЙНОВА
ПРЕДНОВОГОДНИЙ АЛФАВИТ

От А до Я – для того, чтобы в новогодней кутерьме вы ничего не забыли, а может что-то и вспомнили.

А - Ах! Этот возглас раздается, когда падает с елки стеклянный шар, когда хлопаешь себя по лбу, вспоминая о забытом, когда видишь нечто невыразимо прекрасное, чему в обыденной, непраздничной, жизни места нет. Много эмоций, много суеты. Вдох-выдох: ахххх.

Ай - может подходить и к ситуациям "ах!", но еще ай - это, конечно, айпэд, айпад и прочие ай-яблочки. Самые желанные подарки, судя по отчетам об американской Black Friday. Если ваш мини-айпэд (или дружеский, или пока ваш, но скоро будет подарен другу) гол и не готов к праздникам, его можно укутать в нежнейшую замшу. А можно оставить ее себе в качестве клатча.


Б - Билеты. В кино, в театр, на вечеринку, в дальние страны. А где билеты, там и Бронь, и Багаж, и, вероятно, Бортпроводница. Неважно, отбываете ли вы в Брюссель, Баку или Бангладеш, главное - спокойствие и порядок. Как в сказке. Документы в папке, деньги в кошельке, вещи в чемодане, папка и кошелек в сумке, сумка и чемодан в ваших руках, вы в самолете, багаж в самолете, самолет в небе. Поезд на рельсах. Хорошей поездки!

 

В - Винегрет. Сначала это просто свекла, а потом - о, чудо! - и любимое многими блюдо на столе.

Вечернее платье. Для Восхитительного выхода, Восторженных взглядов и - почему нет? - Вальса. Выбор Вечернего платья - не повод для скромности. Шелковое, бархатное или из жаккарда, классическое или авангардное. Тут уж руководит ваш Вкус.

anons-SKP.jpg


Г - конечно, Глинтвейн. Красное сухое вино, апельсины, корица, гвоздика, мускатный орех, а еще можно мед, яблоки, имбирь и много другое. Сплотит, согреет, развеселит.

Где Глинтвейн, там и Горы. Причем это могут быть и Горы, связанные с пунктом на Б - Билетами, а могут быть и снежно-ледяные горки в ближайших окрестностях. Что главное в Горах? Лыжи. Да - но кроме них. Верно, носки. Теплые. А где носки, там и шапки. А шапка без шарфа - это деньги на ветер. А ветер холодный, утепляйтесь.

Одно из самых главных слов праздника - это Гости. Мы к вам или вы к нам. В это время Гости тесно связаны со словом на П, до которого мы скоро дойдем.

1.jpg

Горы, Глинтвейн и Носки Nice Things


Д - Дом, который наряжается. Дети, которые снуют там и сям. Друзья, которые звонят или которые Гости. Детство, которое вспоминается, когда достаешь из коробки старую елочную игрушку. Душевно.

Ах да, и Деньги. Которых не жалко, но хорошо, если получается потратить выгодно. Например, на Рождественских распродажах.


Е и Ё - Ели и Ёлки. Главное дерево года. Ставить или не ставить, живую или искусственную? А если украшать, так чем угодно. Традиционные шары, звезды, гирлянды и дождик. И конфеты, имбирные пряники и мандарины. Можно повесить по небольшой вещи от тех, кто отмечает Новый Год, символы важных событий года (ключи, детские носочки, шапку с кисточкой магистерскую сверху нахлобучить), фотографии, украшения свои, собственно. Да много чего придумать.

Еда - ммм, много. Или не очень. Главное - вкусно.


Ж - Животные. Собака, которая носится вслед за детьми. Кот, лениво разлегшийся на диване и изредка почесывающий шею с праздничным бантом. Рыбки, которым вообще все равно.

kotik.jpg

Подвеска в форме Кота, Nice Things


Желание - то самое, одно. Из традиций: пока бьют куранты, успеть съесть 12 виноградин. Или написать желание на бумажке, поджечь, пепел размешать в шампанском и выпить. Не перепутать бы только, что поджигать, что есть и куда бросать. А можно просто загадать. Особенно если вы не любите виноград и не пьете шампанское.

 

З - Зима. Пока еще температура держится около 0, но морозы как грянут! Тут впору вспомнить и про глинтвейн, и про носки со товарищами, а еще про свитера (скажем, со снежинками) и непродуваемую верхнюю одежду.

Зеркало - в которое вы обязательно посмотритесь. Может, и не раз. Кстати, маленькое зеркало - незаменимый помощник и утешитель, который даст понять, что все в порядке - еще и приятный небольшой подарок. Теряются ведь.

Звезда - та, что горит на вашей елке, на Спасской башне и в небе.

starssoldatova.png

Звезды-броши Olga Soldatova 


И - Игрушки - под ёлкой и на ёлке. Для всех возрастов. Иллюминация - за окном. У вас разноцветные фонарики, у соседа напротив - синие искры, а вон там вообще огромный красный шар. Икра - на столе. Черная, красная и заморская баклажанная. Иголки - на полу, от живой ёлки. Их поедает кот. И все это - одна большая Игра.

Й - Йод. Надеюсь, вам он не понадобится.

verbamedved.jpg

Запонки из серебра Verba - Игрушки для взрослых мальчиков


К - Куранты. Которые бьют 12 раз. Во время чего нужно успеть загадать то, что на Ж. 

Конфеты - а еще Крем-брюле и Кусочек торта. Не нуждаются в пояснениях.

Кольца - нет, не луковые и не для жонглирования. Те, что на пальцах. Те, что можно обнаружить в маленькой коробочке под елкой, затерявшейся за коробкой, в которой пылесос. А если кольцо с посланием тайным?

Кони - это тоже Новый год, так уж с детства привыкли.


Л - Лимон. Многофункциональный фрукт. 

Лежать - это у вас, вероятно, будет плохо получаться.

Ложки - чтобы всем хватило. Как и вилок, и прочих столовых приборов.

Лак - на ногтях. То, что иногда делается в последнюю минуту. А не попробовать ли яркие неожиданные цвета? Гулять так гулять.

 

М - Много. Чего? Всего. Например, Мандаринов. К чему полумеры.

Метр - на метр. Стандартный лист подарочной бумаги. 

Маска - чтобы прибыть в ней и вечернем платье на Маскарад. И если он настоящий, то обязательно будут сюрпризы.

А еще ночью, если будет ясное небо, можно будет увидеть Мерцание Множества звезд.

lucjspace.png

Звездные звери-броши от питерской марки Luch

 

Н - Хочется сказать Носки, но они уже фигурировали. 

Нетронутая природа - лес, замерзшая река, деревянный дом. Камин. Много елок, много звезд на небе. Это все в том случае, если вы решили отметить Новый Год за городом. Возможно, рядом будут Горы и определенно будет Зима. Поэтому все, что касается этих пунктов, остается в действии.

Ничего. Вариант ответ на мучающий вопрос:"Что тебе подарить?" Потому как подарки - это, конечно, приятно, но главное-то не в них.

Нечего - совсем другое дело. Первое слово в словосочетании "нечего надеть". Хм, проблема. А если заглянуть сюда?


Природа и Джордж Майкл.

 

О - О! Возглас человека, одержавшего победу над подарочной бумагой метр на метр и узревшего подарок - то, что он всегда хотел - пижаму с жирафами.

Очередь - неизбежно. Только если вы не предусмотрительно купили все заранее. Но даже если нет - есть спасение: возможность покупки онлайн с доставкой на дом.

Оливье - неизбежно как очередь. Если вдруг вы не любите этот салат, обратитесь к другим блюдам, а его считайте дароприношением Духу Нового Года.

О, нет! Пирог подгорел. Забыли купить горошек. Рейс задерживается. Связь пропала. Всё пропало.

Спокойствие. Выдох. Пирог подгорел чуть-чуть. Отсутствие горошка никто не заметит, добавьте укроп. Рейс задерживается на 10 минут, а не как вы сразу подумали. Связи здесь нет, а вон там есть. Всё работает.

 

П - Наконец-то мы добрались до самой Праздничной буквы. Почему? Потому что:

Подарки. Даже не знаешь, что приятнее - дарить или получать. Наверно, поэтому делают сразу и то, и другое. Главное - найти, места надо знать. В результате - целые Пакеты с Подарками в Подарочной упаковке. Предвкушение.

anons-GIFTS.jpg


Песни и пляски. Почти как еда, не нуждаются в пояснениях. В любое время можно начинать.

Позвонить. Всем, до кого не дотянутся руки.

Петарды. Еще шутихи, фейверки и салюты. Ба-бах!

 

Р - Ресторан. Тогда все, что говорилось про подгоревшие пироги и оливье, отменяется. Конечно, нужна Бронь.

Раннее утро. Невероятно обтекаемая конструкция, особенно в отношении 1 января.

Ряд  - восьмой, места 9 и 10. Еще в этом году можно успеть культурно провести время. 

 

С - Снег. Который кружится и тает. Благодаря Снегу, можно замечательно кататься на лыжах и Санках, играть в Снежки и вылепить Снеговика. С ручками-веточками и морковкой вместо носа.

Среда. Со вторника на Среду в этом году Новогодняя ночь. Так, для справки.

Синий - по опросам, цвет, к которому положительно относится большинство людей. Так что если вы сомневаетесь с выбором цвета вашего подарка, это может помочь. Синими могут быть, например, Свитшот или Сумка.

Спать - потом.

 

Т - "Те? Или не Те? Что скажешь?" Подходит и к обстоятельному поиску подарков, и к примерке перед зеркалом. Трудный, Трудный выбор.

Торопиться - купить, приехать, сделать последние 28,5 дел.

Тонкая - "А у вас ботиночки на тонкой подошве". Ай-я-яй. Поднимитесь на землей повыше, где потеплей.

 

У - Уши. Которые мерзнут на ветру. Или не мерзнут, потому что в шапке. А что может быть в ушах? Лапша - нет, потому что она на, а не в. А в ушах может быть музыка и  - серьги. Длинные с пиритом, маленькие с созвездиями, еще ... Нет, молчок. Все здесь.

Удав - если вы воспользовались Билетами, скажем, в Южную Америку, можете  встретить, сфотографировать и в фоторедакторе надеть на него шапку Санты. Или просто посмотреть мультфильм "38 попугаев", там есть Удав и его Бабушка.

 

Ф - Фильмы. Не меньше, чем иголок на елке. Тематические - про Гринча, заливную рыбу и мальчика, который остался дома один. Совсем нет - например, про Флориду, куда сбежали Джозефина и Дж... Дафна. Еще один приятный элемент праздника.

Фокстрот - бойкий танец 20-х. Такой в длинном платье не потанцуешь, а вот в коктейльном - запросто. Да еще и красном!

Фантазия. Верная помощница во всем.

 

2.jpg

Фокстрот, Фильм «В джазе только девушки» и «Один дома»

 

Х - Хрен. В Холодец. Специально для Марьи Васильевны.

Хлопушки. Вот вы обычный человек, а вот - бах - и разноцветный.

Холодно, но Хорошо пить шампанское на улице, притопывая ногами, Хлопая руками и крича: "Ура!"

 

Ц - Цели. Планы. Новые подаренные ежедневники. Большие задумки. Пометить на понедельник: "осуществить".

Цапля - на сию птицу можно быть похожим, стоя на одной ноге на пирамиде стульев, надевая звезду на макушку елки.

Целоваться - но не на морозе. Чтобы помада легла ровнее и продержалась до поцелуев, нанесите на губы чуть-чуть бальзама. С ароматом ванили, листьев фиалки или зеленого чая.

 

Ч - Чу! Не Дед Мороз ли это шуршит на балконе?

Частушки, Чехарда, Через забор. Таинственная история. Новогодняя.

 

Ш и Щ - "Щас!" - это ответ на частый вопрос: "Скоро?". А также - "Где вы?" и даже "А почему это здесь?"

Шелк и Шерсть. Такие разные. Один - для платья. Другая - для пальто. И все-таки они сочетаются.

Щастье - это может быть и оно. Особенно если у вас рот полон торта.

 

Ъ, Ы, Ь - ПодЪехать. ОткрЫть. ПодаритЬ.

 

Э - Эклеры. С крЭмом. Непременно.

Эдинбург. Арабские Эмираты. Эквадор. Везде наступает Новый год. По-своему.

 

Ю - Юбка. Чтобы кружиться в ней. И если вы ждали повода попробовать надеть Юбку-миди - он настал. Элегантная альтернатива платьям и брюкам.

Юбилей. А у кого-то день рождения 31 декабря. Или 1 января. Ух ты.

 

Я - то есть вы. Все успели, все сделали. Все хорошо. Чувствуете? Это он, щекочущий нос, запах чего-то особого, не похожего ни на что... Уже совсем близко...


С наступающими праздниками!

С Новым Годом! 

Ваш click-boutique.

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.