ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
ТРЕНД СЕЗОНА: ПРИНТЫ
03.03.2014 ЕКАТЕРИНА ЧУПРУНОВА
ТРЕНД СЕЗОНА: ПРИНТЫ

После нескольких лет сдержанного минимализма в 2014 году наконец-то вернулись краски. Коллекции весны-лета далеки от аскетизма: они эксцентричные, сочные и яркие. Долгожданное буйство стало возможным благодаря принтам. Необычный принт - легкий способ сделать из простого предмета гардероба, такого как свитшот или платье-туника, вещь с характером. Мы выделили несколько самых интересных трендов наступающего лета.

Цветы

растительный 1.jpg

Фотографии из fashion-блогов, платье Blutsgeschwisterлеггинсы LES', костюм Dolce & Gabbana, свитшот LES'.

Растительные принты продолжают держать лидерские позиции и сдавать их не собираются. Уже несколько сезонов они не сходят с подиумов, меняется только способ подачи все той же растительно-цветочной темы. Цветы появляются в самых различных видах: от нежных акварельных стилизаций до фотографически точной печати.

растительный 2.jpg

Топ и брюки Ganni, платье Hermès, Алекса Чанг в платье Valentino, комбинезон Ganni.

Заметной  тенденцией летнего сезона 2014 года стало внимание к черно-белым цветочным принтам, рождающим идеальное сочетание строгости и романтичности.

растительный 3.jpg 

Платье American Vintage, платье Ralph Lauren, платье Blutsgeschwister, платье Michael Kors, платье Sultanna Frantsuzova, пальто Stella McCartney.


Горошек

горошек.jpg 

Платье Dolce&Gabbana, модели Moschino, платье Michael Kors, платье Sultanna Frantsuzovaплатье Sultanna Frantsuzovaплатье Ganni.

Рисунок в горошек снова возвращается в этом сезоне во всех своих формах и размерах. Что касается цветовой палитры, то большинство дизайнеров (Dolce & Gabbana, Moschino, Burberry Prorsum) выбрали драматическое сочетание красного, черного и белого.  У рисунка в горошек есть чудесная особенность – он всегда придает вещи ретро-акцент. Ведь наибольшей популярности рисунок достиг в 1950-е, годы правления стиля «new look» Кристиана Диора. Никто так не понимал и не ценил горошек, как культовый модельер. Поэтому при подборе летнего гардероба возьмем на заметку слова Диора о горошке: «Он мил, изыскан, легок и всегда актуален. Горошек никогда не приедается. Мелкий горошек больше всего идет женщинам субтильным. Высоким людям подобает носить большие «монеты». А если Ваша фигура далека от идеальной, выбирайте светлый горох на темном фоне и ни в коем случае не наоборот. Это мотив на все случаи жизни, надо только грамотно выбрать цвета». (Из «Словаря моды» Кристиана Диора).


Анималистика

Если раньше звериная тема появлялась в виде расцветок под тигриную, леопардовую или змеиную кожу, то сейчас чаще встречаются ткани с изображением самих животных. В этом сезона особого внимания удостоены кошки: чего стоит только макси-принт с котенком у Vivienne Westwood.

анималистика.jpg 

Фотографии из fashion-блогов, топ Vivienne Westwood, футболка Worn Byплатье Nice Things, бомбер A Question of. 

Что касается привычных звериных расцветок, то в коллекциях 2014 года их не так много, и используются они очень сдержанно. Зато фэшн-блогеры не оставляют своего увлечения яркими леопардовым принтами, и создают настолько интересные образы, что с мнением подиума можно не считаться. Звериные принты по-прежнему с нами и летом 2014 года.

анималистика принты.jpg 

Фотографии из fashion-блогов, платье Worn By, платье Rodarte, свитшот A Question of, комбинезон Stella McCartney.


Арт

Искусство, разумеется, всегда присутствует в моде. Дизайнеры часто обращаются к живописи в поисках свежих визуальных впечатлений, цветовых сочетаний и образов. Но в 2014 году искусство в прямом смысле появилось на подиумах – на гигантских принтах-картинах. Теперь через одежду можно выразить свои художественные пристрастия.

Общей темой были выбраны пейзажи: от архитектурных панорам, как у Dolce & Gabbana, до медитативных горных видов (Diane von Furstenberg, Givenchy, Missoni).

Пейзажи.jpg

Бьянка Брандолини на показе Миланской недели моды, костюм Dolce&Gabbana, джемпер Nice Things, платье Missoni, платье Nice Things, платье Diane von Furstenberg.

Другой важной тенденцией стало внимание к искусству модернизма: Céline воспроизвели граффити с фотографий Брассая, Maison Martin Margiela обратился к творчеству Гогена, а Andrew Gn – Жоржа Брака. Prada использовали портретные работы популярных современных иллюстраторов, и коллекция стала одной из самых обсуждаемых в сезоне.

арт 1.jpg

Maison Martin Margiela, Céline, Andrew Gn.


арт 2.jpg

Коллекция SS 2014 Prada с иллюстрациями Jeanne Detallante, свитшоты Skaletsky.


Этническая геометрия

Многие летние коллекции используют этнические мотивы со всего света, особенно сильно влияние пестрых национальных костюмов Африки. Чаще всего это красочные и сложные геометрические орнаменты: зигзаги, треугольники, молнии.

этника.jpg

Брюки и топ Alexander McQueen, брюки Blutsgeschwister, топ и шорты Anna Sui.


Принты 2014 года предлагают нам широкие возможности для самовыражения. Подчеркнуть женственность с помощью классических рисунков - цветов и горошка; обратить на себя внимание, выбрав художественный макси-принт, или привнести в жизнь романтику дальних странствий с помощью этнических или звериных узоров. Все актуальные летние принты представлены в ассортименте click boutique.

 

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.