ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ФРАНЦУЗСКИХ КЕДАХ BENSIMON
12.04.2016 CLICK-BOUTIQUE
ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ФРАНЦУЗСКИХ КЕДАХ BENSIMON


Французская марка Bensimon - это семейная история. Она заняла важное место в моде благодаря удивительным идеям и не менее потрясающему их воплощению. И самый главный успех Bensimon - это кеды, которые любят и носят уже 30 лет. Джейн Биркин и Ванесса Паради, а за ними весь мир.

Видеопризнание семейства Bensimon в любви к цвету. 


Дедушка Бенсимон

Все началось с Шарля Бенсимона, который занимался экспортом во Францию военной формы после Второй мировой. Его сын Симон, приехавший в Париж из  Алжира в 1962 году, продолжил дело Шарля. Стоки американской униформы пользовались хорошим спросом: мягкая, комфортная, качественная и недорогая одежда была нужна как рабочим, так и модникам, осваивавшим новый стиль casual. А вскоре, в конце 1970-х, когда к семейному делу уже подключилось третье поколение, началась мода хиппи на все простое, классное и вне тенденций. Сыновья Симона Серж и Ив выросли среди одежды: неудивительно, что они угадали сразу несколько главных модных течений будущего и сделали имя Bensimon ярким, стильным и нестареющим.


Сверху вниз, слева направо: Клаудиа Шиффер, Ума Турман, Лив Тайлер, Кэндис Свапноэль. Любви к кедам Bensimon покорны все.


Вокруг света

Следуя своему чутью и любви к одежде и путешествиям, братья отправляются в самые дальние уголки планеты в поисках нового и интересного для своих магазинов Surplus Bensimon. Surplus - так называют военную форму и снаряжение, которая не пошла по своему прямому назначению и была распродана. Этим занимался дедушка Шарль. А Серж и Ив одними из первых начинают делать то, что сейчас называют кастомизацией. Из функциональной спецодежды они делают яркую, всегда цветную одежду, которая становится очень модной в Париже. Почти сразу устанавливается правило - никакого черного, и оно поддерживается до сих пор. Удивительно для модного бренда, не правда ли? Но смелость и новаторство - это неотъемлемые части ДНК Bensimon.


Вверху: лимитированная коллекция в горох лето 2016, Натали Портман; в центре - Джулия Робертс и Кейт Мосс с дочкой; внизу: лишь небольшая часть базовой цветовой палитры классических кед Bensimon.


Рождение бестселлера

О магазинах братьев начинают писать в глянцевых журналах, а их вещи попадают в объективы модных фотографов. Новый этап начинается в 1982 году. В это время Бенсимоны закупают у французской армии большой сток белых кед на резиновой подошве, из плотного хлопка. И решают покрасить их в разные цвета, абсолютно в своем духе. При этом подошвы оставляют белыми. Эта удивительная обувь влюбляет в себя абсолютно всех. Начиная со звезд - Джейн Биркин, Софи Марсо, Ванесса Паради, Инес де ля Фрессанж, все с удовольствием носят кеды Bensimon, которые стремительно становятся воплощением французского стиля. Слегка небрежного, невесомого, как перышко, яркого, но ни в коем случае не навящивого или помпезного. В общем, стиля парижанки!


Стиль Bensimon

В это же время Bensimon развивает производство собственной линии одежды. Стиль остается прежним: яркий и комфортный гардероб, который берет лучшее из классической униформы. Куртка-сафари, свободные брюки, туники и шорты - это Bensimon. Вскоре появляются аксессуары. Легкие и вместительные, но при этом изящные сумки сразу же входят в любимый арсенал француженок.


Флагманский магазин Home Autour du Monde в парижском районе Pyramides 

Сильная сторона Бенсимонов всегда была в их любопытстве, желании найти и привезти издалека что-то новое и прекрасное, и делать это, не оглядываясь на существующие тренды. Поэтому они всегда идут своим, непохожим ни на кого путем и, так уж получается, на несколько шагов впереди остальных. В 1989 году они открывают в Париже свой первый концепт-стор Home Autour du Monde. Название можно перевести, как «Дома вокруг света», забавный оксюморон, очень в духе этой семьи. Когда самого понятия «концепт-стор» еще практически не существовало, Bensimon начинают продавать в одном магазине одежду, посуду, мебель, ароматы и, конечно, кеды. Уже в 2007-ом они даже выпускают собственные музыкальные сборники на дисках, чтобы сделать свой уютный яркий мир максимально гармоничным.


Сверху вниз: в шоуруме Bensimon; Серж и Ив Бенсимоны; трофеи из путешествий дополняют творческую рабочую атмосферу шоурума; книжный магазин Artazartdesign Bookstore.


Раздвигая границы

Бенсимоны не останавливаются. В постоянном поиске новых идей, они хотят делиться с миром тем прекрасным, что сами в нем видят. В 2009 году они покупают и заново открывают уникальный книжный магазин Artazart, посвященный искусству, дизайну и моде, на канале Сен-Мартен, в излюбленном месте прогулок парижан и в двух шагах от своего шоурума. Искусство - большая любовь Сержа Бенсимона, коллекционера и мецената. В том же 2009-ом он открывает свою галерею Gallery S.Bensimon.

Так фамилия Bensimon стала не просто семейным предприятием, а синонимом концепции, стиля жизни, яркого, открытого, притягательного, любопытного и невероятно обаятельного. Креативность основателей бренда бьет ключом через любые носители, будь то мебель или кеды на резиновой подошве. Бенсимоны словно постоянно приглашают нас в путешествие - и от этого приглашения сложно отказаться.


 

Кеды Bensimon в ассортименте click-boutique.

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.