ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
Зоя Рейзис: один талант, тысяча оттенков
18.03.2013 click-boutique
Зоя Рейзис: один талант, тысяча оттенков
Лаки из коллекции сезоня осень-зима 2012 и модели из коллекции Rachel Zoe.

Совсем недавно у нас появились в продаже американские лаки Zoya. Оказалось, что русское имя, которым назван этот предмет вожделения всех нэйл-маньяков мира, совсем не случайно. Неожиданно и приятно было узнать, что Zoya - это Зоя Рейзис, одесситка, много лет назад переехавшая в США.

Пианистка, жена, мать, бабушка, косметолог, предприниматель, покровительница искусств
потрясающая рассказчица - всё это Зоя. 
Зоя и Михаил Рейзисы приехали в Америку в 1978 году и поселились в Кливленде. На родине в Одессе Зоя училась музыке с 7 лет, чтобы стать профессиональным музыкантом. На новом месте она стала работать в небольшом маникюрном салоне. Но как известно, талантливый человек талантлив во всем: к новой профессии Зоя и Михаил отнеслись с той же любовью. В то время лаки были нестойкими, поэтому почти все делали акриловые ногти (мода на которые спустя каких-то 40 лет пришла в Россию). Михаил, химик по образованию, придумал топовое покрытие, продлявшее жизнь обычным лакам, затем стойкую форумулу. А когда Зоя была беременна, он стал обдумывать наиболее безопасную формулу. Именно поэтому Zoya стала выпускать big3free лаки задолго до того, как запрет на вредные компоненты вступил в силу. Так, начав с маленького салона, Зоя и Михаил пришли к мировой известности и собственному бренду профессиональных средств маникюра.

zoya_piano.jpg

Зоя Рейзис играет на фортепиано. Зоя и Михаил Рейзисы.

О своей тогдашней работе мастера по маникюру Зоя рассказывает как о музыкальном исполнении: "Каждая фаза маникюра для меня соответствовала частям музыкальной композиции. Вступление или увертюра - это снятие лака, вариация - придание ногтю формы, работа с кутикулами, реприза - нанесение нового лака. Для меня вся жизнь - это музыка". 
С 1986 по 1996 годы Зоя работала мастером в собственном салоне Zoya, который они с Михаилом открыли в пригороде Кливленда Бичвуде. "Для наших клиенток мы были всем сразу: семейными психологами, советниками, юристами и лучшими друзьями", - вспоминает о тех временах Зоя.

889cdb.jpg

Это был скромный, но на редкость удачный старт. В 1996 году Рейзисы создали компанию Art of Beauty Co., после того как Михаил создал революционный продукт для сушки лака Zoom Dry. Сегодня Art of Beauty Co. включает, помимо лаков Zoya, еще и Qtica hand - целое семейство профессиональных брендов косметики по уходу за руками и ногтями для салонов и спа. Кредо этой компании - предлагать новейшие продукты, основанные на натуральных ингредиентах, обеспечивая красоту и здоровье одновременно. 

56255d.jpg

Даже сегодня, несмотря на свою занятость, Зоя находит время на то, чтобы давать уроки по игре на пианино. Помогает разным музыкальным конкурсам и организациям Кливленда, таким как CIPC (Cleveland International Piano Competition) или же Женский Комитет Кливлендского Института Музыки (Women's Committee of the Cleveland Institute of Music). Благодаря своему лирическому взгляду на мир и таланту рассказчика, Зоя известна среди своего окружения как настоящий кладезь разных историй - от смешных до фантастических.

При подготовке материала были использованы материалы cleveland.comscrangie.com и hello-style.com.

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.