ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ШКАФ
02.10.2015 CLICK-BOUTIQUE
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ШКАФ
Этот пост может показаться запоздалым для тех, кто живет на севере и уже несколько недель ходит в теплом и шерстяном - не обижайтесь, пожалуйста. Но для тех, кто живет не в столь суровом климате и как мог оттягивал момент уборки летних вещей и извлечения на свет божий зимних - для них эти советы могут быть полезны.

Круговорот вещей по погоде
Итак, все мы храним зимние/летние вещи где-то в дополнительном пространстве. Кто-то убирает их в коробки и запихивает куда подальше, кто-то прячет в кладовку или увозит на дачу. Всё это очень правильно: достаточно больших шкафов не бывает, а чтобы пользоваться своим гардеробом эффективно, в нем всё должно быть разумно организовано. И первый прием тут именно такая «смена листвы»  - если не освободить немного пространства вокруг вещей, возрастает риск их а) не заметить, б) смять из-за тесноты. В идеальном мире сезонный разбор происходит раз в 6 месяцев - но будем честны, в нашем случае теплый летний сезон - это от силы 4-5 месяцев.

А что делать с универсалами?
Тем не менее, некоторые вещи ни на какую зимовку не отправляются - это всесезонные любимчики. Джинсы, тонкий трикотаж, спортивная одежда, хлопковые рубашки, не очень теплые свитшоты - каждый продолжит этот список по-своему. Если вы сомневаетесь, убирать или нет, наш совет - убирайте. В шкафу будет больше свободного места, сама вещичка проживет подольше, а если она вам ну очень понадобится, в конце концов, достанете её и всё.

Чистота = красота
Стирайте и чистите вещи перед тем, как убрать их на хранение, гладьте, когда достаете. За здоровьем вещей тоже надо следить, поэтому лишний раз убедитесь в их свежести перед уборкой. Когда, наоборот, достаете их из закромов, нелишним будет проветрить их на свежем воздухе. А потом непременно погладить, прежде чем повесить в шкаф. Можно сделать это «оптом», потратить полдня на гладильную доску с просмотром любимого девичьего сериала - зато сэкономить себе же время на многочисленные безумные утра, когда на глажку ну никак нет лишних десяти минут.

Второй шанс
Давайте себе два шанса избавиться от лишних вещей. Когда вы убираете что-то в начале сезона, посмотрите на эту вещь критично. В целом ли она состоянии? Хорошо ли сидит? Соответствует ли она вашему стилю? Если ответ на все эти вопросы отрицательный, хранить её не стоит. 
Когда вы все-таки достанете её спустя несколько месяцев и посмотрите свежим взглядом, задайте себе всего один вопрос: а буду ли я снова носить эту вещицу с удовольствием? Наш стиль, наши привычки, образ жизни - все это меняется. Конечно, некоторые вещи как старые друзья, пробуждают разные приятные воспоминания, эмоции. Но все-таки вещи - это совсем не люди, привязываться к ним бессмысленно, лучше пожертвуйте её с хорошими целями и заодно освободите место у себя в шкафу для новых друзей.

Не увлекайтесь шопингом в начале сезона
(Это немного странный совет в блоге интернет-магазина, но все-таки правда важнее.) Начало сезона в магазинах чаще всего наступает существенно раньше реального климатического. Платья-бюстье в феврале? Пуховики в августе? Да, конечно, самые хорошие вещи иногда рано приходят и их тут же разбирают. Тут медлить никак нельзя. Но все-таки - пока не распакуете свои запасы, не увлекайтесь слишком. Ведь есть же риск купить ровно то, что у вас уже есть. Гораздо разумнее все достать, разобрать по полочкам, определить «дыры», которые необходимо заполнить, и вещи, которым хорошо бы найти замену - и тогда шопинг будет гораздо осмысленней. Хотя о чем мы говорим - где разум и где шопинг? Это скорее про любовь.

Другой пост в нашем блоге, который ставит под сомнение необходимость убирать на зимовку летние платья.
Новые коллекции, которые могут поколебать последний пункт.

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.