ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ// FINAL SALE

+7 495 650•18•86 +7 925 264•17•75 INFO@CLICK-BOUTIQUE.RU 12:00 - 21:00 ЕЖЕДНЕВНО  ШОУРУМ: БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 32с1, ВХОД С УЛИЦЫ, ЭТАЖ 4, 408к
Бесплатная доставка с примеркой по Москве при заказе от 7000 рублей
БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
09.06.2016 ЕКАТЕРИНА ШАПОШНИКОВА
БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

Белая футболка присутствует в нашем с вами гардеробе с раннего детства и не исчезает ни в 50, ни в 60, ни в 70 лет. Потому что этот предмет - куда более классика, чем маленькое черное платье. И в отличие от него, комбинируется со спортивными, классическими и даже вечерними вещами. Этим летом белоснежная тишотка выходит на первый план и пытается сыграть главную партию, поэтому носить ее можно практически со всем, что имеется в шкафу. 

1. С платьями и сарафанами

Marni, MSGM и другие марки подкинули модницам идею надевать платья прямо поверх белых тишоток и рубашек. Выглядит это действительно свежо: яркое платье-сарафан с контрастным дополнением смотрится гораздо выигрышней на своеобразном белом полотне, чем на еще незагорелом теле. К тому же можно не переживать из-за тонких бретелек, рискованно обнажающих самые проблемные зоны рук.


С чем носить

Поскольку в сочетании с футболкой даже декольтированное платье-комбинация приобретает легкий оттенок гранжа, лучше сочетать их с высокими ботинками, кедами или босоножками на платформе без каблука.

Кому идет 

Это сочетание универсально для всех.

Риски

Избегайте несочетаемых фактур: платья в пайетках или украшенные тяжелыми камнями редко сочетаются с футболкой. 


Слева: пример из стрит-стайла; справа, по часовой стрелке: платье-комбинация Private Sun (антрацитового и черного цвета) эффектно выглядит с голыми плечами вечером, а днем его можно носить как раз с белой футболкой, например, с укороченной Cor Timor Cor и кедами Bensimon.


С костюмами. 

Белая футболка идеально смотрится со смокингом, это классическое сочетание ввела в моду еще Виктория Бэкхем. Ее фирменный стиль - смокинг с кожаными легинсами, высокий каблук и белоснежная тишотка из мягкого трикотажа вместо классической блузы. Но про вариант с белым пиджаком тоже не стоит забывать! Расслабленный калифорнийский стиль : джинсы, футболка, белоснежный жакет, - подходит и для офиса, и для вечеринки. 


С чем носить

С высоким каблуком, с балетками, брогами и оксфордами. Очки и сумка-шопер обязательны! Особый шик сочетать костюм и футболку с шерстяными или трикотажными шапками-колпачками.

Кому идет

Пиджаки идут всем, стоит лишь выбирать правильную линию плеч, чтобы подчеркивать достоинства и не акцентировать недостатки. Для фигур типа “груша” можно выбрать жакет с гипертрофированными плечами.

Риски

При росте ниже 165 см лучше сочетать пиджак с джинсами или юбкой и избегать брючных костюмов.


Слева: пример идеальной простоты; справа, по часовой стрелке: белая футболка NNedre может стать основой такого комплекта, вместе с легким пальто Nice Thingsсумкой шопером b for bags и легкой шапочкой Brazgovka.


3. С кардиганами. 

Пушистый кардиган в сочетании с джинсами и футболкой - беспроигрышный кантри-вариант в прованском стиле. Уютный оверсайз-жакет идеально сочетается с хлопковой тишоткой. Но не стоит забывать все о той же замене блузы на футболку в деловом, более элегантном варианте: берем трикотажный кардиган с тонким поясом и брюки или расклешенные джинсы из темного денима, и образ готов! 


С чем носить

В деловом варианте с высоким каблуком, в кэжуал - с классической или спортивной обувью и обязательно рваными джинсами.

Кому идет

Мягкие, струящиеся шерстяные ткани подходят для любой фигуры. В случае с кардиганами из тонкого трикотажа, при росте меньше 165 см лучше выбирать не приталенные и короткие, а удлиненные модели.

Риски

Если у вас русый или светло-каштановый цвет волос, чтобы не “исчезнуть”, лучше отказаться от серых и кофейных оттенков и остановить выбор на черном или цветном кардигане.


Слева: когда розовый это совсем не про Барби, а очень круто; справа, по часовой стрелке: накидка из шелковистого трикотажа MayClothes, в зависимости от аксессуаров - типичное "и в пир, и в мир", на белой футболке Nice Things поселилось несколько загорающих, но со строгими ботинками в мужском стиле AFOURcustom и классическими брюками Vazovsky это гарантированно будет выглядеть стильно.


4. С юбками.

Самый простой и одновременно дерзкий вариант - сочетать футболку с летними юбками всех возможных фасонов. Гениальность белой тишотки в ее универсальной сочетаемости с яркими принтами, кожей любого цвета, шифоном и костюмными тканями. С ее помощью можно создать строгий лук с юбкой-брюками и широкополой шляпой и бохо-вариант с юбкой-макси и кожаными сандалиями. Самый летний вариант - юбка-карандаш в сочетании с джинсовой рубашкой, накинутой поверх футболки или с рубашкой в клетку.


С чем носить

Мини наиболее выигрышно смотрится со спортивной обувью, для более строгих вариантов подойдет невысокий каблук.

Кому идет

Идет всем, важно подбирать фасон юбки под рост и тип фигуры.

Риски 

Минимальные.


Слева: слегка неочевидная вещь юбка-брюки отлично смотрится с базовой белой футболкой; справа: белая футболка Радуга идеально сочетается с юбкой с розовыми (а почему нет?) оленями Yulia Topolnikova, если прохладно, стоит накинуть длинный жакет из денима Private Sun, аналогично клево будет и с юбкой в горох Nice Things и всё это дополнить кроссовками AFOURcustom, конечно.


5. С денимом.

Старое-доброе сочетание родом из 80-х снова на волне! Мадонна и New Kids on the block, уличная мода рабочих районов Нью-Йорка и юный Киану Ривз в “Невероятных приключениях Билла и Теда” - все это срочно необходимо пересмотреть и взять на заметку. Джинсовый комбинезон, мини-юбка или куртка - лучший вариант для комбинирования с кипенно-белой футболкой. 


С чем носить

С аксессуарами из 80-х: яркими пластиковыми серьгами-кольцами, цепочками и медальонами из белого металла, митенками из кожи или кружев и большим количеством браслетов.

Кому идет

Всем, кто не боится добавить немного ретро в летний образ.

Риски

Важно не перестараться с аксессуарами, чтобы не напоминать группу Bananarama на заре карьеры. Но и не стоит отказываться от них совсем, чтобы образ не выглядел слишком просто.


Слева: просто, но эффектно - футболка и джинсы; справа: вместо аксессуара на футболке может быть классный принт, например, как на этой Maya Bash, а уж если серьги - то заметные, как эти молнии K Jewel или подвеска с голографической лисой Luch Design, классические джинсы-5-карманов Nice Things.


6. Со спортивными штанами.

Самый актуальный вариант в духе нормкора - белая футболка и треники. Можно пойти по простому пути, добавив кроссовки и парку. А можно удариться в спортивный шик и уравновесить спортивный ансамбль каблуками и ярким бомбером, чтобы получился контрастный и необычный образ. В этом случае серьги-люстры и яркая помада тоже не будут лишними.


С чем носить

С сумками на длинном ремешке, клатчами, длинными серьгами и клипсами и очками в ярких оправах.

Кому идет

Спортивный вариант подходит каждой, вариант с бомбером больше рассчитан на девушек среднего и выше среднего роста.

Риски

Важно подобрать правильную высоту каблука к спортивным брюкам. Они не должны нависать над туфлями, также как и казаться укороченными. 

Слева: нормкор может быть нежным, если это футболка Etudeбрюки Maybeшапочка Brazgovka и кеды из лимитированной коллекции Bensimon; справа: белая футболка может быть с сюрпризом-разрезом на спине, NNedre, но его будет до поры до времени скрывать лаконичный бомбер Радуга или украшенный вышивкой Littleblack, а яркий акцент в виде солнцезащитных очков See Concept украсит любой комплект. 


Выбрать свою футболку в click-boutique можно тут.

×

Подпишись на новости click-boutique и получи 500 руб.* в подарок! *при заказе от 5000 руб.